КОНТАКТЫ

Новости - 6.10.2021

 

Специалисты ФГУП «ГосНИИАС» приняли участие в юбилейном X Форуме «ИТОПК-2021»


В конце сентября состоялся юбилейный X Форум «ИТ на службе оборонно-промышленного комплекса» («ИТОПК-2021») по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России. Мероприятие прошло в гибридном формате: часть докладчиков выступили очно, другая – в формате видеоконференции. 

Основной  целью Форума стало обсуждение вопросов  разработки, внедрения и поддержки отечественных «тяжелых» PLM, а также обеспечение их работы на российских аппаратных платформах и системном программном обеспечении.

В рамках мероприятий деловой программы докладчиками выступили 225 представителей предприятий ОПК, органов государственной власти, отраслевой науки и высшей школы.

Доклад от ФГУП «ГосНИИАС» представил директор по направлению «Технологии искусственного интеллекта» Ю. В. Визильтер. В своем выступлении он рассказал коллегам о  технологической платформе и комплексной целевой программе развития и внедрения технологий искусственного интеллекта в ОПК.

По итогам мероприятия организаторами и участниками определены лучшие докладчики Форума. Одним из победителей стал Ю.В. Визильтер.

Более подробная информация об итогах Форума доступна по ссылке.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.