КОНТАКТЫ

Новости - 2.09.2021

 

Итоги работы ФГУП «ГосНИИАС» на форуме «Армия-2021»


С 22 по 28 августа 2021 года ФГУП «ГосНИИАС» представил свою экспозицию на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Мероприятие прошло на площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Московская область, г. Кубинка). За семь дней работы форума руководство и специалисты института приняли активное участие в мероприятиях научно-деловой программы, а также провели большое число встреч и переговоров с коллегами из других организаций.

За этот период стенд ФГУП «ГосНИИАС» посетил ряд официальных лиц, среди которых делегация во главе с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Д.В Мантуровым и заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации О.Н. Рязанцевым, делегация во главе с начальником 12 ГУМО МО РФ, генерал-лейтенантом Колесниковым И.А., а также представители МО РФ, ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» и 46 ЦНИИ МО РФ.

С инновационными решениями и разработками для перспективной авиации гостей ознакомили генеральный директор института С.В. Хохлов и заместитель генерального директора по науке, академик РАН С.Ю. Желтов.

В ходе научно-деловой программы военно-технического форума «Армия-2021» институт выступил организатором секции №3 «Аппаратно-программное обеспечение для решения задач с применением ИИ» конгресса «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта» и круглого стола в рамках секции  «Проблемные вопросы развития и внедрения аппаратно-программных технологий ИИ в интересах безопасности». Ключевыми темами мероприятий стали организационные и научно-технические (технологические) вопросы создания и развития отечественных программно-аппаратных средств, предназначенных для разработки программно-технических решений с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ). Модератором секции от ФГУП «ГосНИИАС» был назначен директор по направлению «Технологии ИИ», профессор РАН Ю.В. Визильтер. В процессе заседания Юрий Валентинович выступил с докладом «Технологическая платформа в области искусственного интеллекта и унифицированная платформа машинного обучения plat». Он рассказал коллегам о разработанной специалистами института единой отечественной платформе для создания и обучения алгоритмов на основе глубоких нейронных сетей - «Платформа-ГНС». По результатам мероприятий участниками составлены предложения секции в проект решения конгресса.

За период работы форума «Армия-2021» специалисты ФГУП «ГосНИИАС» выступили с докладами на заседаниях круглых столов «Системное программирование как ключевое направление противодействия киберугрозам», «Управление сложными организационно-техническими системами на основе интеллектуальных технологий» и «Основные результаты и проблемные вопросы развития гиперзвуковых технологий», а также приняли участие в заседаниях Секции №2 «Отечественная научная школа и научно-технологический потенциал в области искусственного интеллекта. Вопросы подготовки кадров» конгресса «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта».

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.