КОНТАКТЫ

Новости - 5.04.2021

 

ГосНИИАС – партнёр конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований» по направлению «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»


 

ФГУП «ГосНИИАС» стал индустриальным партнером конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований» по направлению «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Основная задача проведения Конкурса - формирование у участников инновационной модели мышления «от услуги до электронной компонентной базы» через подготовку распределённых проектных команд как основы создания перспективных распределенных конструкторских бюро.

Организатором конкурса является Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства обороны РФ и Правительства Москвы.

Пилотный проект Конкурса был реализован в 2019 году на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. В рамках пилотного проекта было привлечено более 300 школьников и студентов профильных образовательных организаций.

В 2020 году в качестве оператора Конкурса определен ГБПОУ г. Москвы «Московский колледж бизнес-технологий», что позволило расширить географию участников Конкурса до 20 регионов России.

Проведение конкурса способствует вовлечению молодежи в научно-техническое творчество и реализации инновационных проектов в области высоких технологий, а также повышению мотивации к получению инженерного образования. Конкурс придаст дополнительный импульс развитию отечественной электроники на базе отечественных и доверенных беспилотных систем.

Более подробную информацию читайте на сайте Конкурса - https://kbtmsk.ru/.
 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.