КОНТАКТЫ

Новости - 7.02.2022

 

Заместитель генерального директора ФГУП «ГосНИИАС» по науке принял участие в совещании по вопросам взаимодействия ПАО «КАМАЗ» и РАН


1 февраля 2022 года делегация Российской академии наук во главе с президентом РАН академиком РАН А.М. Сергеевым побывала с рабочим визитом в Научно-техническом центре и на производстве ПАО «КАМАЗ». В рабочей встрече принял участие президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

В рамках визита делегации прошли переговоры с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» С.А. Когогиным по перспективному сотрудничеству РАН и ПАО «КАМАЗ». В ходе совещания участники обсудили тенденции и перспективы развития электрического и водородного транспорта, транспортных средств с интеллектуальными системами управления и возможности применения новых конструкционных материалов.

В заседании принял участие заместитель генерального директора ФГУП «ГосНИИАС», академик РАН С.Ю. Желтов. Предполагается, что институт примет участие в реализации трансфера технологий в автотранспорт, в части технологий искусственного интеллекта в автомобилестроении и функционального программного обеспечения.

Материал подготовлен на основании информации из открытых источников:

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.