КОНТАКТЫ

Новости - 8.11.2022

 

ГосНИИАС - участник Международного авиационно-космического салона «Airshow China 2022»


 

С 8 по 13 ноября 2022 года ФАУ «ГосНИИАС» (входит в состав НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского») примет участие в Международном авиационно-космическом салоне «Airshow China 2022». Мероприятие пройдет в г. Чжухае южно-китайской провинции Гуандун.

В этом году институт впервые представит выставочную экспозицию в новом формате онлайн-выставки и продемонстрирует участникам три экспоната:

  • «Универсальный стенд прототипирования (УСП) кабины экипажа воздушного судна» - инструмент, который позволяет проектировать и проводить динамическое тестирование человеко-машинного интерфейса кабины экипажа с новым оборудованием и разрабатывать программное обеспечение системы экранной индикации. Кроме того, стенд может использоваться в качестве процедурного тренажера для обучения летного состава.

  • «Моделирование аэродрома» - инструмент имитационного моделирования, который включает в себя:

    • модель движения по поверхности аэродрома - построение оптимального маршрута посредством моделирования типичных аэродромных операций, при этом используется модель обнаружения и разрешения потенциальных конфликтных ситуаций как в зоне взлетно-посадочных полос, так и на рулежных дорожках и перронах.

    • модель оптимального назначения мест стоянок - назначение мест стоянок для воздушных судов, учитывая возможные ограничения и приоритеты с использованием диаграммы Ганта, которая позволяет оценить эффективность использования аэродромной инфраструктуры.

  • «Решения в области виртуальной – дополненной – 3D реальности» - процедурный тренажер в виртуальной реальности, реализованный в виде компактного и мобильного средства обучения пилотов с использованием технологии виртуальной реальности.

Посетить виртуальную экспозицию ФАУ «ГосНИИАС» можно на сайте авиационно-космического салона «Airshow China 2022».

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.