КОНТАКТЫ

Новости - 13.09.2022

 

Специалисты ГосНИИАС провели оценку перспективных проектов региональной авиационной среды Великобритании


 

Специалисты ФАУ «ГосНИИАС» провели анализ применения перспективных технологий в авиастроении по материалам открытых зарубежных источников. Результаты представлены в обзорно-аналитической статье «Британские проекты региональной авиационной среды следующего поколения» научно-технического журнала «Авиационные системы» №5 (2022 г.), издаваемого Научно-информационным центром ФАУ «ГосНИИАС».

«...Электрические самолеты для местных авиалиний, городские аэротакси и дроны для доставки медицинских товаров – это лишь некоторые из британских проектов, реализуемых с целью снижения вредных выбросов и совершенствования системы пассажирских и грузовых авиаперевозок страны. При этом приоритетной задачей являются разработка и испытания электрических самолетов.
В число финансируемых британским правительством проектов входят разработки и испытания электрических силовых установок на водородных топливных элементах с нулевыми вредными выбросами, создание полигонов для испытания электрических самолетов, сетей дронов и испытания аэротакси в реальных городских условиях...»

Узнать о возможности ознакомления с полнотекстовой электронной версией статьи можно в разделе Издания.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.