КОНТАКТЫ

Новости - 14.04.2022

 

Итоги заседания Координационного совета Профсоюза по взаимодействию с ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»


 

В начале апреля состоялось заседание Координационного совета Профсоюза по взаимодействию с ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» (далее – НИЦ им. Н.Е. Жуковского). Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате.

Ключевой темой заседания стало обсуждение вопросов в рамках изменений организационно-правовой формы предприятий, входящих в состав НИЦ им. Н.Е. Жуковского, а также определение приоритетных направлениях деятельности на будущий период.

С информацией об итогах деятельности и произошедших изменениях организационно-правовой формы предприятий, входящих в институт, и приоритетных направлениях деятельности на предстоящий период выступил заместитель генерального директора ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» И.С. Михайлин.

По итогам доклада председатель профсоюза трудящихся авиационной промышленности А.В. Тихомиров обратил внимание руководства НИЦ им. Н.Е. Жуковского на проблемные вопросы, требующие проработки. В частности, была обозначена необходимость соблюдения законодательства в части индексации заработной платы, а также обращено внимание на необходимость проработки вопроса по обеспечению поддержания величины тарифной части в структуре фонда оплаты труда, зафиксированной Отраслевым соглашением по авиационной промышленности. В рамках своего доклада А.В. Тихомиров проинформировал коллег об изменениях законодательства в области охраны труда и о необходимых совместных действиях для обеспечения своевременной адаптации к новым условиям.

Интересы коллектива ФАУ «ГосНИИАС» представлял председатель ППОО «ГосНИИАС» Б.С. Кухарев. В своем выступлении он подчеркнул, что в сложившейся на данный момент политической и экономической обстановке перед авиационной промышленностью и наукой поставлены очень сложные и важные для нашей страны задачи, одной из которых является наращивание и сохранение высококвалифицированного кадрового потенциала  авиационной отрасли.

Далее участники заседания обсудили кадровые вопросы обеспечения предприятий авиапрома с учетом геополитической обстановки, и тем целям и задачам, которые ставятся руководством страны перед авиационной промышленностью.

По итогам мероприятия выработаны соответствующие предложения по проработке поставленных в рамках обсуждения задач.

Материал подготовлен на основании информации из открытых источников: Дайджест Профавиа.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.