КОНТАКТЫ

Новости - 15.04.2021

 

Юрий Борисов провёл в ГосНИИАС совещание, посвящённое развитию технологий искусственного интеллекта в интересах безопасности Российской Федерации


13 апреля в ГосНИИАС Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов провёл совещание по вопросу «О состоянии и дальнейшем развитии технологий искусственного интеллекта в интересах безопасности Российской Федерации».

В соответствие с повесткой дня на совещании обсуждалось текущее состояние развития технологий искусственного интеллекта, проблемы и перспективы их развития, а также возможности внедрения в обозримой перспективе в гражданские сферы экономики РФ. На совещании присутствовали представители Министерства промышленности и торговли РФ, Фонда перспективных исследований и других организаций и ведомств.

В своём выступлении Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов отметил, что технологии ИИ являются наиболее приоритетным направлением, развитие которого необходимо для создания перспективных образцов специальной техники. Особенно важно, как отметил вице-премьер, что их развитие и применение для государственных нужд должно базироваться только на отечественных разработках.

На совещании с докладами выступили:

  • Заместитель генерального директора ФГУП «ГосНИИАС» по науке, академик РАН С.Ю. Желтов;

  • Генеральный директор ФГБУ «НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского» А.В. Дутов;

  • Генеральный директор Фонда перспективных исследований А.И. Григорьев.

С пресс-релизом ФГБУ «НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского» можно ознакомиться здесь.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.