КОНТАКТЫ

Новости - 18.07.2022

 

ФАУ «ГосНИИАС» провел встречу с будущими студентами целевого обучения


12 июля 2022 года представители научно-образовательного центра ФАУ «ГосНИИАС» провели встречу с будущими студентами - участниками программы целевого обучения. Мероприятия прошло в бизнес-центре института.

Основной целью встречи стало рассмотрение правил и порядка приема студентов целевого обучения, вопросов исполнения целевого договора, а так же распределение основного потока абитуриентов по направлениям подготовки согласно государственному плану подготовки кадров для организаций отрасли.

Приветственным словом мероприятие открыла заместитель начальника подразделения по подготовке научно-инженерных кадров научно-образовательного центра института Н.В. Анзина. Она поздравила абитуриентов с успешным окончанием школы и рассказала будущим студентам о деятельности ФАУ «ГосНИИАС», актуальных исследованиях и основных задачах, которые специалисты института решают сегодня.

«…Выбор в качестве предприятия-заказчика ФАУ «ГосНИИАС» открывает большие возможности для формирования образовательной и научной траектории для студентов целевого обучения. Научно-образовательный центр института реализует полный цикл подготовки кадров для авиационной отрасли, обучает студентов и аспирантов, готовит кандидатов и докторов наук. Здесь имеются научные школы и эффективная система наставничества, которые позволяют готовить ценных и востребованных специалистов для рынка труда. Молодые специалисты, приходящие к нам имеют уникальную возможность соприкоснуться с миром авиационной науки и получить бесценный опыт, работая в коллективе с выдающимися учеными, академиками и профессорами…» - подчеркнула Н.В. Анзина.

ФАУ «ГосНИИАС» заключает договоры на целевое обучение в 14 ВУЗах Москвы по 27 направлениям подготовки в рамках образовательных программ высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура). На сегодняшний день больше всего студентов целевого обучения ФАУ «ГосНИИАС» получают образование в МАИ, на втором месте – МФТИ, на третьем – МГТУ им. Баумана.

С деталями программы целевого обучения можно ознакомиться на сайте ФАУ «ГосНИИАС».

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.