КОНТАКТЫ

Новости - 19.07.2022

 

Окно в Историю: 55 лет детскому саду ФАУ «ГосНИИАС»


Подшефный детский сад-ясли № 574 при ФАУ «ГосНИИАС» был открыт в 1967 году.

До 1997 года директором детского сада была Л.В. Плащина. Под ее руководством в течение 11 лет «за отличные достижения» садик многократно награждался переходящим Красным знаменем Фрунзенского районного исполнительного комитета. А в 1985 году детскому саду было присвоено звание «Образцовое детское учреждение» с передачей Красного знамени на постоянное хранение.

До 1992 года садик организовал летние поездки «на дачу», сначала это были поездки на арендуемое помещение на «Белое озеро», а затем – в построенное в 1975 году новое здание в поселке им. Цюрупы, рядом с пионерским лагерем «Орленок».

В 1998 году директором детского сада была назначена О.И. Мосина, которая работала в нем музыкальным руководителем с 1984 года.

Детский сад всегда стремился и стремится обеспечить культурную преемственность поколений, и в настоящее время в садик ходят уже внуки первых воспитанников, а некоторые из числа первых воспитанников являются сотрудниками ФАУ «ГосНИИАС».

На сегодняшний день в рамках образовательных дошкольных программ в детском саду создана современная, благоприятная и развивающая многофункциональная образовательная среда. Так, например, педагогами проводится психопрофилактика - занятия по сказкотерапии «Страна сказок», на развитие памяти и психических процессов. С детьми занимается психолог, логопед, инструктор по физкультуре и спорту, преподаватели английского языка, хореографии и изодеятельности. Ежегодно в детском саду организуют и проводят конкурсы детского и семейного творчества, выставки работ и театральные представления.

В этом году воспитанники детского сада завоевали диплом лауреата в конкурсе в рамках VII Комплексного образовательного проекта «Москва - Крым - Территория талантов».

Детский сад расположен рядом с ФАУ «ГосНИИАС» рассчитан на 140 воспитанников и проводит набор детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Профессиональный коллектив педагогов стремится создать комфортные условия и воспитать уникальные личности с учетом индивидуальной траекторией развития каждого ребенка.

С более полной информации можно ознакомиться на сайте детского сада.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.