КОНТАКТЫ

Новости - 20.04.2023

 

Специалисты ГосНИИАС на РНВТ–2023


 

Российская неделя высоких технологий (РНВТ) входит в программу мероприятий Десятилетия науки и технологий. В этом году РНВТ-2023 проводилась с 11 по 14 апреля 2023 года. Мероприятия деловой программы РНВТ традиционно собирают на своей площадке ведущих специалистов в области информационных и коммуникационных технологий, навигации и телематики. Одним из ключевых событий Недели стал форум «Российский софт: эффективные решения», в ходе которого участники обсудили вопросы импортозамещения программных и технических средств.

В рамках тематической сессии форума с докладом выступил начальник лаборатории «Программные технологии распределенных интеллектуальных систем» ГосНИИАС (ФАУ «ГосНИИАС», входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»), к.т.н. Ю.В. Морзеев.

В своем выступлении Юрий Витальевич представил участникам сессии разработанную в ГосНИИАС отечественную унифицированную программную платформу обучения нейронных сетей для различных прикладных областей – «Платформу-ГНС».

В своем выступлении Юрий Витальевич, в частности, отметил: «…наша платформа позволяет реализовать командную работу над проектами машинного обучения и при этом резко снизить требования к квалификации сотрудников, которые занимаются решением конкретных прикладных задач. Кроме того, на базе Платформы-ГНС мы планируем создать целую экосистему PLAT, которая будет включать решения, созданные различными отечественными разработчиками, что позволит аккумулировать усилия всего сообщества и добиться за счет этого максимального ускорения практического внедрения отечественных технологий ИИ – как программных, так и аппаратно-программных…».

Программа мероприятий Десятилетия науки и технологий, в рамках которой проходила Российская неделя высоких технологий (РНВТ), способствует привлечению инициатив и вовлечению талантливых исследователей и разработчиков в проектные процессы отраслевых предприятий для решения важных государственных задач по внедрению передовых и критических технологий.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.