КОНТАКТЫ

Новости - 21.12.2022

 

Специалисты ГосНИИАС и корпорации «Иркут» в интервью «Разработчики о «птице»: «Мы учим новые российские системы SSJ-NEW работать в едином комплексе»


 

Опубликовано интервью специалистов ГосНИИАС и корпорации «Иркут» «Разработчики о «птице»: «Мы учим новые российские системы SSJ-NEW работать в едином комплексе».

«…Специалисты корпорации «Иркут» и ГосНИИАС провели первый запуск «Электронной птицы» самолета SSJ-NEW – полунатурного испытательного комплекса отработки и интеграции бортового оборудования самолета. «Электронная птица» разрабатывается по техническому заданию корпорации для отработки взаимодействия и функционала нового отечественного комплекса бортового оборудования (КБО) SSJ-NEW и его программного обеспечения…».

В интервью приняли участие  начальник лаборатории «Бортовая и стендовая аппаратура» ГосНИИАС А. Филиппов и начальник Департамента разработки и сопровождения стенда комплексирования систем самолета филиала «Региональные самолеты» корпорации «Иркут» А. Воронцов.

Специалисты  подробно рассказали о задачах, которые решаются сегодня на «Электронной птице», ответили на вопросы об устройстве самого комплекса и работах, проводимых в рамках отраслевых задач, одна из важнейших среди которых - импортозамещение.

Ознакомиться с полной версией интервью Вы можете по ссылке.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.