КОНТАКТЫ

Новости - 22.07.2021

 

Генеральный директор ФГУП «ГосНИИАС» выступил с докладом на конференции «Беспилотная авиация в государственном секторе»


 

21 июля 2021 года в рамках деловой программы авиасалона МАКС-2021 ФГУП «ГосНИИАС» принял участие в конференции «Беспилотная авиация в государственном секторе». Организатором мероприятия выступил Росреестр.

Ключевой темой конференции стало обсуждение перспектив использования БПЛА органами власти и организациями с государственным участием, обеспечение безопасности их применения, а также применение технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта (ИИ) при анализе и интерпретации результатов работ.

От ФГУП «ГосНИИАС» с докладом «Интеллектуальные методы анализа данных и управления для перспективных авиационных и беспилотных систем» выступил генеральный директор С.В. Хохлов.

В своем докладе Сергей Владимирович освятил вопросы применения технологий ИИ при решении задач наблюдения, обнаружения и навигации, а также задач управления при групповом применении беспилотных авиационных систем. Генеральный директор отметил, что современные аппаратные средства позволяют реализовывать алгоритмы на борту БЛА на основе глубоких нейронных сетей, подчеркнув, что разработанная специалистами ФГУП «ГосНИИАС» программная «Платформа-ГНС» обеспечивает для систем ИИ возможность реализации полного цикла формирования, обучения и выполнения ГНС на отечественном и импортом программно-аппаратном обеспечении.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.