КОНТАКТЫ

Новости - 26.05.2021

 

Итоги 4-ой международной научно-технической конференции Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования (ISPRS) «Фотограмметрические методы для видеонаблюдения, биометрии и биомедицины - PSBB21»


26-28 апреля 2021 года в бизнес-центре ФГУП «ГосНИИАС» прошла  международная научно-техническая конференция Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования (ISPRS) «Фотограмметрические методы для видеонаблюдения, биометрии и биомедицины - PSBB21».

Это была четвёртая международная научно-техническая конференция, организованная рабочими группами II/5 и II/10 ISPRS в Москве при поддержке ФГУП «ГосНИИАС», МФТИ и МГУ.

Программным комитетом конференции под председательством академика РАН, профессора С.Ю. Желтова было отобрано 35 из 68 поданных работ для представления на конференции и публикации в Архивах Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования (The International Archives of the Photogrammetry, Remote Sensing and Spatial Information Sciences).

В официальном открытии конференции приняли участие заместитель генерального директора ФГУП «ГосНИИАС» по науке С.Ю. Желтов, Президент II Технической комиссии ISPRS Альпер Йилмаз (США), Директор Физтех-школы прикладной математики и информатики А.М. Райгородский, которые отметили важность развития методов машинного зрения и машинного обучения и обмена научными идеями в данной области.

Конференция проходила в гибридном формате, примерно половина докладов была представлено авторами очно, остальные – в формате видеоконференции.

По результатам конференции PSBB21 опубликован том XLIV-2/W1 Архивов ISPRS, индексируемых с системами цитирований Web of Science и Scopus.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.