КОНТАКТЫ

Новости - 26.11.2021

 

Специалисты ФГУП «ГосНИИАС» выступили с докладом на VIII Международной неделе авиакосмических технологий «Aerospace Science Week»


 

С 22 ноября 2021 года, в рамках Года науки и технологий, Московский авиационный институт проводит VIII Международную неделю авиакосмических технологий «Aerospace Science Week». Мероприятие продлится до 26 ноября в онлайн-формате на площадке Zoom.

В обсуждении широкого спектра вопросов авиакосмической отрасли примут участие более 200 организаций, в том числе специалисты  из ведущих предприятий аэрокосмического комплекса, научно-исследовательские институты и высокотехнологичные университеты. Ключевой темой недели авиакосмических технологий станет обсуждение вопросов и перспектив в сфере развития  высоких технологий.

24 ноября в рамках научно-деловой программы мероприятия состоялось заседание по секциям по направлению «Системы управления, информатика и электроэнергетика». Докладчиками в ходе заседания выступили представители ведущих профильных организаций: МАИ, ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН, ТУСУР, ЦАГИ, ИГЭУ и др. В рамках секции 3 «Искусственный интеллект в системах обработки информации и управления» доклад от ФГУП «ГосНИИАС» представил начальник группы В.В. Князь. Он рассказал коллегам об алгоритме состязательного построения обучающей выборки для повышения качества распознавания объектов.

Доклад получил высокую оценку организаторов и участников секции.

Более подробная информация о неделе авиакосмических технологий доступна по ссылке.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.